Новая всеобщая забастовка намечена в Греции на 20 мая - Новости
Крупнейшие греческие профсоюзы решенили провести 20 мая новую всеобщую забастовку против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ, сообщает агентство Франс Пресс.
"Мы решили совместно с профсоюзом государственных работников (ADEDY) провести новую всеобщую забастовку 20 мая", - заявил агентству один из лидеров профсоюза работников частного сектора (GSEE).
На сегодня профсоюзы наметили проведение акции протеста рядом со зданием греческого парламента.
Всеобщая забастовка и многотысячные шествия против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ, прошли в Греции неделю назад.
После массовых демонстраций 5 мая произошли столкновения протестующих и полиции. При пожаре в подожженном банке погибли три человека, в том числе беременная женщина. Пострадали десятки магазинов и банков, были подожжены здания в центре города.
Смотрите также
Мифы и история
По самой своей сути миф — одна из форм истории, и в этом едва ли не главное его
отличие от сказки. Он призван удовлетворить присущую роду человеческому потребность
в собственной идентификации и от ...
Афродита и Адонис
Удивительна история любви богини к прекрасному смертному юноше Адонису. Греки
считали его то сыном нимфы Алфесибеи от героя с финикийским именем Феникс, то производили
от ассирийского царя Тианта ...
72. Меламп
Миниец Меламп был внуком Кретея и жил в мессенском Пиле. Он был
первым смертным, наделенным богами даром пророчества, первым врачевателем,
первым строителем храмов Диониса в Греции и первым, кто ста ...

