Новая всеобщая забастовка намечена в Греции на 20 мая - Новости
Крупнейшие греческие профсоюзы решенили провести 20 мая новую всеобщую забастовку против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ, сообщает агентство Франс Пресс.
"Мы решили совместно с профсоюзом государственных работников (ADEDY) провести новую всеобщую забастовку 20 мая", - заявил агентству один из лидеров профсоюза работников частного сектора (GSEE).
На сегодня профсоюзы наметили проведение акции протеста рядом со зданием греческого парламента.
Всеобщая забастовка и многотысячные шествия против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ, прошли в Греции неделю назад.
После массовых демонстраций 5 мая произошли столкновения протестующих и полиции. При пожаре в подожженном банке погибли три человека, в том числе беременная женщина. Пострадали десятки магазинов и банков, были подожжены здания в центре города.
Смотрите также
155. Смерть
Пелия
Одним осенним вечером аргонавты вновь пристали к навсегда им
запомнившемуся берегу Пагасейского залива, но увидели, что никто их не
встречает. В Фессалии действительно поговаривали, что аргонавтов у ...
6. Оскопление
Урана
После того как Уран низверг своих восставших сыновей киклопов в
Тартар, — мрачное пространство в подземном мире, находящееся на таком же
расстоянии от земли, как земля от неба; если сбросить ту ...
Искусство классической эпохи
Искусство V в. до н. э. принято разделять на две эпохи: эпоху строгого стиля
и эпоху Фидия, знаменующую собой наивысший расцвет античного искусства, когда новые
художественные принципы, вместе с в ...

