Новая всеобщая забастовка намечена в Греции на 20 мая - Новости
Крупнейшие греческие профсоюзы решенили провести 20 мая новую всеобщую забастовку против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ, сообщает агентство Франс Пресс.
"Мы решили совместно с профсоюзом государственных работников (ADEDY) провести новую всеобщую забастовку 20 мая", - заявил агентству один из лидеров профсоюза работников частного сектора (GSEE).
На сегодня профсоюзы наметили проведение акции протеста рядом со зданием греческого парламента.
Всеобщая забастовка и многотысячные шествия против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ, прошли в Греции неделю назад.
После массовых демонстраций 5 мая произошли столкновения протестующих и полиции. При пожаре в подожженном банке погибли три человека, в том числе беременная женщина. Пострадали десятки магазинов и банков, были подожжены здания в центре города.
Смотрите также
Битва при Микале
Еще в то время, когда войска Павсания и Мардония стояли друг против друга у Платей,
греческий флот под начальством спартанского царя Леотихида и афинского стратега
Ксантиппа направился к берегам И ...
Диомед
Товарищем Агамемнона по несчастью оказался прославившийся в боях под Троей Диомед.
Ему также изменила его жена Эгиала, то ли не выдержав испытания разлукой, то ли
по злому умыслу Афродиты, мстивше ...
Критский бык
Не оставалось более на греческом материке диких зверей и свирепых чудовищ. Всех
истребил Геракл. И приказал ему Эврисфей отправиться на лежащий посреди моря остров
Крит и переправить оттуда в Мике ...

