Новая всеобщая забастовка намечена в Греции на 20 мая - Новости
Крупнейшие греческие профсоюзы решенили провести 20 мая новую всеобщую забастовку против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ, сообщает агентство Франс Пресс.
"Мы решили совместно с профсоюзом государственных работников (ADEDY) провести новую всеобщую забастовку 20 мая", - заявил агентству один из лидеров профсоюза работников частного сектора (GSEE).
На сегодня профсоюзы наметили проведение акции протеста рядом со зданием греческого парламента.
Всеобщая забастовка и многотысячные шествия против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ, прошли в Греции неделю назад.
После массовых демонстраций 5 мая произошли столкновения протестующих и полиции. При пожаре в подожженном банке погибли три человека, в том числе беременная женщина. Пострадали десятки магазинов и банков, были подожжены здания в центре города.
Смотрите также
Внутренняя торговля
Внутренняя торговля в V в. до н. э. была преимущественно сухопутной. Всякий выход
на корабле при незначительных территориях греческих полисов являлся выездом за пределы
своей страны.
Сухопутная т ...
Сократ
Непосредственным предтечей идеалистической школы был Сократ. Мы уже говорили
о том, что Сократ не был поклонником античной демократии. В «Воспоминаниях» Ксенофонта
Сократ убеждает Хармида, боящего ...
Цари-басилеи
Социально-экономическое развитие греческого общества гомеровского времени, возникшего
на развалинах раннеклассового микенского общества, еще не дошло до государственности.
Однако в каждой из много ...

