Новая всеобщая забастовка намечена в Греции на 20 мая - Новости
Крупнейшие греческие профсоюзы решенили провести 20 мая новую всеобщую забастовку против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ, сообщает агентство Франс Пресс.
"Мы решили совместно с профсоюзом государственных работников (ADEDY) провести новую всеобщую забастовку 20 мая", - заявил агентству один из лидеров профсоюза работников частного сектора (GSEE).
На сегодня профсоюзы наметили проведение акции протеста рядом со зданием греческого парламента.
Всеобщая забастовка и многотысячные шествия против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ, прошли в Греции неделю назад.
После массовых демонстраций 5 мая произошли столкновения протестующих и полиции. При пожаре в подожженном банке погибли три человека, в том числе беременная женщина. Пострадали десятки магазинов и банков, были подожжены здания в центре города.
Смотрите также
130. Восьмой подвиг:
кобылицы Диомеда
Восьмым подвигом должна была стать, по распоряжению Эврисфея,
поимка четырех диких кобылиц фракийского царя Диомеда, о котором спорят: был ли
он сыном Ареса и Кирены или родился от кровосмесительной ...
Восстановление демократии в Афинах
Военные успехи афинского флота вновь поставили на повестку дня вопросы конституционного
порядка. Диспропорция между громадным удельным весом фетов в армии и их политическим
бесправием была тем бол ...
Соотношение сил противников
«Истиннейший повод, хотя на словах и наиболее скрытый, состоит, по моему мнению,
в том, что афиняне своим усилением стали внушать опасение лакедемонянам и тем вынудили
их начать войну» — так опред ...

