Новая всеобщая забастовка намечена в Греции на 20 мая - Новости
Крупнейшие греческие профсоюзы решенили провести 20 мая новую всеобщую забастовку против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ, сообщает агентство Франс Пресс.
"Мы решили совместно с профсоюзом государственных работников (ADEDY) провести новую всеобщую забастовку 20 мая", - заявил агентству один из лидеров профсоюза работников частного сектора (GSEE).
На сегодня профсоюзы наметили проведение акции протеста рядом со зданием греческого парламента.
Всеобщая забастовка и многотысячные шествия против мер правительства, которое обязалось сократить бюджетные расходы на 30 миллиардов евро за три года в обмен на 110-миллиардный пакет кредитной помощи ЕС и МВФ, прошли в Греции неделю назад.
После массовых демонстраций 5 мая произошли столкновения протестующих и полиции. При пожаре в подожженном банке погибли три человека, в том числе беременная женщина. Пострадали десятки магазинов и банков, были подожжены здания в центре города.
Смотрите также
Полезные ископаемые
Одним из важнейших источников развития греческой экономики были минеральные богатства.
Залежи железной руды имелись во многих районах обычно в небольших количествах. Наилучшими
качествами обладали ...
Облака
Облака дали название одной из самых загадочных комедий афинского поэта Аристофана.
Они выведены как «новые богини» у философа Сократа, ставящего их выше главы олимпийских
богов Зевса. На самом же ...
Координаты мифа
Если верить мифам, ни один из воителей, как ахейских, так и троянских, не имел
такого великолепного щита, каким обладал Ахилл, сын Фетиды. Его не было даже у небожителей,
которые порой сходили со ...

